Некорректно указан собственник в ДТП, к кому обратиться за иском - к водителю или новому собственнику?
• г. Воронеж
Произошло ДТП, 3 участника. Водитель-виновник, (по справке о дтп) не является собственником, ответственность не застрахована. Направили претензию и экспертное заключение собственнику (по данным ГИБДД) и водителю. Собственник позвонил и пояснил что машину он уже давно продал, на руках договор купли продажи третьему лицу. Если договор купли продажи не зарегистрирован, машина с учета в ГИБДД не снята на момент ДТП. Договор купли продажи заполнен от руки и возможно задним числом. К кому идти с иском? К водителю и к собственнику которого указали в справке сотрудники ГИБДД? ИЛИ ИСКАТЬ НОВОГО СОБСТВЕННИКА?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Указывайте ответчиками виновника-водителя и собственника, который указан в документах. В процессе рассмотрения дела разберетесь.