Возможна ли встать на очередь на улучшение жилых условий для матери-одиночки с низким доходом и арендующей однокомнатную квартиру?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь матерью одиночкой признанной малоимущей, могу ли я встать на очередь для улучшения жилищных условий, если являюсь нанимателем по договору соцнайма однокомнатной квартиры площадью 32 кв.метра?

Ответы на вопрос (2):

Вам откажут в постановке.

Добрый день Юлия.

Вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий только в случае признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если вы одна прописаны в 1-ной квартире, то вы не будите признаны нуждающейся, так как в соответствии с ЖК РФ норма на человека не более 11 кв.м.

С Уважением юрист Белова Юлия