Имеет ли руководитель организации право отказать работнику в пользовании жилым помещением на основании договора найма?

• г. Ишим

У меня вопрос: Имеет ли право руководитель организации отказать работнику в ходатайстве на пользование жилым помещением на основании договора найма? Являюсь одинокой матерью, малоимущей. Стою в общей очереди на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может написать--но ни как на очередь не повлияет.

если договор найма уже заключен - не имеет право, обращайтесь в суд

если не заключен - то договор найма ТОЛЬКО по соглашению сторон - увы - ст. 421 ГК

При предоставлении жилья в соцнайм с очередности могут снять - см. ст. 56 ЖК