Срок оформления наследования по завещанию пропущен – какие права имеют все родственники?

• г. Оренбург

Пропущен срок оформления наследования по завещанию, нотариус сказала, что теперь все родственники имеют право на наследование. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не так. Во-первых, Вы можете в судебном порядке установить факт вступления в наследство, например.

Да, все верно. Вы пропустили срок для вступления в наследство по завещанию. Теперь родственники имеют право согласно своей очереди вступить в наследство по закону. В том числе и вы, если являетесь наследником 1 очереди.