Работаю врачом в отделении - вопросы перевода и назначения исполняющим обязанности

• г. Благовещенск

Работаю врачом в отделении. Заведующий уходит в отпуск. Меня ставят на его место (на период отпуска). Это считается переводом? Должен ли я писать заявление о переводе и совмещении моей основной работы? Должны ли в кадрах составить дополнительное соглашение о переводе или достаточно просто приказа? Как должно звучать в приказе: перевести на должность заведующего отделением или назначить исполняющим обязанности? В зависимости от формулировки приказа будет зависеть оплата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не перевод, это возложение обязанностей. Будет приказ о возложении на Вас обязанностей зав.отделением на период отпуска зав. отделением. с выплатой разницы в зарплате.