Возможно ли принять воспитателем человека без педагогического образования, но успешно прошедшего курсы повышения квалификации и находящегося в процессе обучения в центре профессиональной переподготовки?

• г. Екатеринбург

Может ли заведующая принять воспитателем человека без пед. образования, при условии, что он прошел курсы повышения квалификации не менее 16 часов и на момент поступления проходит обучение в центре профессиональной переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ст. 46 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")