Спор по разделу имущества после развода - Что происходит с материнским капиталом и стоимостью квартиры?

• г. Иркутск

В браке купленна квартира за 950.000 с использованием мат. каптала. Т. е. 330.000 составляет мат кап. оставшиеся 620.000 платили налом. У всех членов семьи по 1/4 доли. После развода муж по суду требует либо заселиться либо 450.000. среднерыночная стоимость квартиры на сегодня составляет 1 млн.200 тыс. сумма бывшего мужа завышена. При разделе сумма мат. капитала вычитается или делится все вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доли уже определены и делить нечего. Он вправе вселиться в квартиру, так как собственник 1/4 доли, но не вправе требовать сумму МСК.