Насколько я знаю, меня могут теперь призвать либо как рядового, либо как офицера, но с разными сроками.

• г. Омск

Мне 26 лет, при обучении в институте после военной кафедры и сборов получил офицера запаса. Насколько я знаю, меня могут теперь призвать либо как рядового, либо как офицера, но с разными сроками. Дает ли достижение 27 лет освобождения от призыва или меня в любом случае могут призвать как офицера и отсрочек, в том числе наличие детей до 3-х лет, не предоставляется?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

При достижении 27 лет Вы уже не подлежите призыву в армию, можете быть призваны только на военные сборы.

С уважением,