Вопрос о возможности компенсации за съемное жилье для сотрудника полиции

• г. Москва

Я являюсь сотрудником полиции. Работаю и снимаю комнату в Москве. У меня есть квартира в московской области, она в залоговой собственности. Могу ли я претендовать на компенсацию за съёмное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ предусмотрено, что сотрудникам органов внутренних дел, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма жилого помещения.

Не имеющими жилых помещений для постоянного проживания могут быть признаны сотрудники, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Таким образом, для получения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации компенсации за наем жилого помещения необходимо снятие его и совместно проживающих с ним членов семьи с регистрационного учета по прежнему месту жительства при условии отсутствия у него жилого помещения для постоянного проживания».