1. Возможно ли оформить вид на жительство, ПМЖ и т. д. по упрощенной системе для гражданки Армении, желающей переехать на постоянное жительство в Волгоград (г. Волжский) к своей крестной?

• г. Волжский

Я ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ. ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В ВОЛГОГРАД г.ВОЛЖСКИЙ К СВОЕЙ КРЕСТНОЙ.

ПРЯМЫХ РОДСТВЕННИКОВ НЕТ. Я 1962 ГОДА РОЖДЕНИЯ.

1.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОФОРМЛЯТЬ РВП< ПМЖ И т>д ПО УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ?

2. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЯ КРЕСТНАЯ (ЕЙ 80 ЛЕТ) ЗАКЛЮЧИТЬ СО МНОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО И ВЗЯТЬ МЕНЯ НА РАБОТУ ПО УСЛУГАМ НА ДОМУ, ЧТОБЫ Я УХАЖИВАЛА ЗА НЕЙ.

3. БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ?

4. ПОЗВОЛИТ МНЕ ЭТОТ ДОГОВОР НЕ БЕСПОКОИТСЯ О 90 ДНЯХ ПРЕБЫВАНИЯ В РОССИИ?

5. ДОЛЖНА ЛИ ОНА ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА ЭТО?

И КАК, ГДЕ И КУДА НУЖНО ИДТИ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР?

Ответы на вопрос (1):

1.РВП не бывает по упрощенной форме, выдается по квоте или без квоты,если есть родные граждане РФ.

2.90 дней вправе находиться без регистрации, а затем можете спокойно заключить договор с физ.или юрид.лицом.

3.Это будет считаться труд.стажем...это отдельная тема.

4.На годя заключаеие договор с физ.лицом и на основании трудового договора легально уже находитесь в России.Но,надо только уведомить об этом ФМС.

5.Налог обязательно...это тема отдельна.