Студентка педагогического училища продолжила работать в детском саду после практики - интересует, входит ли в период обучения в училище в стаж для пенсии

• г. Орёл

Студенткой 3 курса педагогического училища я была принята временно на должность воспитателя на 1 ставку на период практики с 01.04.1989 г по 29.08.1989 г. в детский сад (имеется приказ о назначении и увольнении в связи с окончанием практики). С 30.08.1989 г. по 28.06.1989 г. продолжила обучение. С 16.07.1989 г. была принята на должность воспитателя в детский сад и по сей день работаю там же. Входит ли период обучения в педагогическом училище с 30.08.1989 г. по 28.06.1989 г. в стаж для назначения досрочной пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

входит все годы учебы в стаж,но придется судиться.