Невыплата премии при увольнении после работы по вахтовой схеме - правомерность и возможность обращения в трудовую комиссию

• г. Ханты-Мансийск

Работал вахтой. При увольнении отработал 15 дней. За эти отработанные дни заплатили только оклад. Когда обычно получали оклад +премия! Имеют ли они на это право? Можно ли заявить в трудовую комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это не соответствует премиальному положению, то обращайтесь в трудовую инспекцию

Заявить можно. Но для начала ознакомьтесь со внутренними положениями об оплате. Возможно премия предусмотрена на отработку конкретного количества смен.

В дальнейшем можно взыскать невыплаченную ЗП в судебном порядке.