Как правильно оформить квартиру, чтобы избежать споров при разводе и равномерно разделить ее на две доли?

• г. Москва

Как правильно оформить квартиру, которая будет покупаться в браке? В случае развода, чтобы она точно делилась на две равные доли без всяких судебных разбирательств по желанию одного из супругов претендовать на большую часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В силу закона квартира будет является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого будет оформлена.

Оформите договор покупки квартиры на 2 собственника.