Может ли суд продлевать меру пресечения без присутствия обвиняемого в зале судебного заседания?

• г. Краснодар

Если в ходе судебного заседания обвиняемого удаляют из зала судебного заседания при рассмотрении дела по существу, может ли суд в дальнейшем продлевать меру пресечения ввиде заключения под стражу без его участия.

Ответы на вопрос (2):

рассмотрение дела по существу это одно продление срока содержания под стражей другое и никак не связаны