Правовые аспекты оформления и узаконения пристройки в МКД в Крыму до 18.03.2014 г. - нормы закона, содержание протокола собрания и ограничения по количеству этажей

• г. Краснодар

Прошу сообщить каким образом можно оформить (узаконить) пристройку в МКД, построенную до 18.03.2014 г. в Крыму?, со ссылкой на нормы закона. Что должно быть написано в протоколе общего собрания собственников в этом случае, если согласны 2/3 участников? Сколько этажей пристройки в МКД можно узаконить?, со ссылкой на норму з-на.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подробные консультации "со ссылкой норму закона" в объём бесплатной консультации не входят, для получения подробной консультации обратитесь лично к юристу.

Вкратце - если собран кворум и большинство собственников согласны, то пристройку узаконить можно без обращения в суд через Росреестр, при отсутствии кворума или несогласии жильцов - в судебном порядке.