Изменения в рабочем времени психолога в сельской школе - 0.25 ставки, 4.5 часа против 9 часов

• г. Новосибирск

Работаю психологом на 0.25 ставки второй год в сельской школе. В прошлом году мое рабочее время было 4.5 часа в неделю, в этом году директор заявила, что мое рабочее время в неделю составляет 9 часов, т.к. ставка 36 часов, ссылается на кокой то новое предписание, которое показать мне отказалась. Сколько составляет мое рабочее время на 0.25 ставки в неделю, и были ли эти поправки как говорит директор.

Ответы на вопрос (3):

В школе вы должны находиться 9 часов, т.к. у вас 36 часов в неделю. Здесь не может быть никаких споров. Это не пед. должность.

Спросить
Пожаловаться

Ничего нового, вы должны работать 1/4 рабочего времени, установленного ст. 333 ТК, согласно штатного расписания

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 333]

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У педработников установлена 36 часовая рабочая неделя. Логично, что четверть от этого - 9 часов. Но конкретное время работы должно быть установлено в трудовом договоре, приказе или соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом-психологом. Ставка-36 часов-все отбываю на рабочем месте. Хотела бы работать на 1.5 ставки. Тогда в школе надо находиться 54 часа в неделю-требование администрации. Правильно ли это?

Здравствуйте! Работаю в сельской школе 12 лет педагогом-психологом на 1 ставку, но в этом году директор переводит меня 0.65 ставки, уведомления не было, как быть в данной ситуации?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Работаю в школе психологом. Сколько часов я должна работать в неделю при 1.5 ставки? По трудовому кодексу в неделю не должно превышать 40 часов. Но директор говорить что это у кого 1 ставка. Работаю каждый день по 8 часов. В субботу 4 часа. Ее это не устраивает... хочет чтобы я работала в субботу полный рабочий день.

Я хотела уточнить свой предыдущий вопрос. Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусств, так же руководителем вокала. В ДШИ по часам одна ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Может ли одна ставка руководителя вокала составлять 40 часов в неделю (во Дворце культуры)? В то время, когда в других организациях руководитель вокала работает 18 или 24 часа за одну ставку.

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Какую педагогическую нагрузку допускается вести в рабочее время зам. директору по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки? И уточните, пожалуйста, прав ли директор школы, если тарифицирует на учебный год мне 0,5 ставки зам. директора и 12 часов математики? (Однако в прошлом году было 0,5 ставки зам. директора и 18 часов). Директор объясняет, что так установлено законодательством. Прошу сделать ссылку на нормативные документы, если такие имеются. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать рабочее время педагога-организатора в школе, работающего на 1,5 ставки. Директор утверждает, что время на 1 ставку должно суммироваться со временем на 0,5 ставки, то есть - 54 часа в неделю. Насколько это правомерно? Какие законы регулируют этот вопрос?

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение