Вопросы о продлении декретного отпуска и оплате учебы в период его действия

• г. Тюмень

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сертификат заканчивается в 2017 году, позвонили с отдела кадров предложили проучиться в этом году, будет ли продлен декретный отпуск на время затраченное на учебу и оплатит ли работодатель этот период?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не предусмотрено законодательством.