Как поступить, если сын повредил очки мальчика - возмещение ущерба новыми линзами или оплата стоимости первоначальной покупки?

• г. Липецк

Пожайлуста как быть в такой ситуации. Сын подрался в школе разбил мальчику. Линзу в очках. Родители требуют возместить ущерб. Новыми очками. Линзы какие они захотят. Может ли мы оплатить ущерб очков той суммой за которую они были куплены первоначально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требуйте подтверждение размера причиненного ущерба

Здравствуйте! Предложите им такие же очки, но новые.

Вы должны возмещать ущерб в размере стоимости именно той разбитой линзы и расходов на ее вставку в оправу. Всё это можно оценить, обратившись в оптику. Вы даже не обязаны покупать новые очки, если возможно исправить старые. Родители явно злоупотребляют правом. Когда будете отдавать деньги, не забудьте взять с них расписку в их получении с указанием что претензий они не имеют.