Какие документы необходимы для организации шиномонтажа и мелкого автомобильного ремонта на собственном земельном участке с домом и гаражом?

• г. Красноярск

У меня есть земельный участок с домом и гаражом, в гараже хочу заниматься шиномонтажом и мелким ремонтом автомобилей. Какие документы для этого необходимо оформить? Земля в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, оформите ИП и занимайтесь, проблем не вижу.

1. свидетельство о праве на участок

2. решение администрации об изменении целевого использования ЗУ - для этого обратитесь в администрацию

3.далее оформляете ИП

Для осуществления такой деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Затем чтоб у Вас все было законно Вам необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка, для этого необходимо понимать в какой территориальной зоне находится Вам участок и какие виды разрешенного использования могут подойти вам под желаемую деятельность. По вопросам, касающимся изменения вида разрешенного использования земельного участка Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления.