На что мне было предложено самой пойти договориться со слесарем, что бы он спустил воздух.

• г. Саратов

У моих родителей,80-ти летних пенсионеров, нет в квартире отопления с начала отопительного сезона и по настоящее время. Я неоднократно обращалась в ТСЖ с этой проблемой, адрес и телефон записывали в журнал и обещали передать дальше по инстанции, т.е. в аварийную службу, куда и мне было предложено звонить. За все 18 дней никто не пришёл и не поинтересовался. Почему в квартире нет тепла. Причём в соседних квартирах отопление было, видимо, дело в неспущенном из воздухе. Своё предположение я высказала в о время очередного посещения ТСЖ. на что мне было предложено самой пойти договориться со слесарем, что бы он спустил воздух. Отопления нет до сих пор...

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура

написать в ТСЖ заявление о перерасчете за тепло в связи с оказанием услуги не соответствующего качества...

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

(ред. от 29.07.2010)

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

АБ

Спросить
Пожаловаться

Установили общедомовой прибор учета тепла (до начала отопительного сезон), в связи с этим стали начислять суммы за отопление до начала отопительного сезона, а в сезон отопления начисления за отопление увеличились более, чем на 70%. С чем это может быть связано и законно ли? А так же с учетом вышесказанного, можно ли установить индивидуальный прибор учета тепла?

Проблема в том, что с начла отопительного сезона в квартире отсутствует отопление, обогреваться приходится электроприборами. Провести замеры температуры воздуха в комнате как это предписано нет возможности так как маленький ребенок и отключить электроприборы нет возможности в том числе и выехать на несколько дней. Сама система отопления холодная. Как еще доказать об отсутствии отопления.

В двухквартирном доме с начала отопительного сезона температура воздуха 14 градусов обращались в компанию ген директора и по месту жительства ни чего не изменилось решили подключить свое отопление так как дети маленькие они пересчитали оплату в половину а обрезаться от отопления не разрешают накричали на мою дочь (это она там проживает с мужем и детьми) как законно обрезаться от центрального отопления?

В летнем сезоне 2015 года первые этажи нашей многоэтажки самовольно врезались в систему отопления и тем самым нарушили подачу тепла на верхние этажи, имеется официальная бумага от представителя Теплосетей что не законные врезки и что все будет устранено по окончании сезона отопления, так почему мы должны платить за отопление если не получаем в полном объеме за это самое отопление, куда писать что бы сделали перепадет за отопление.

В кварплате указана отсрочка по погашению платежей за отопление, до начало отопительного сезона. Со спуском тепла последует коррекция начисления отопления и суммы отсрочки за летние месяцы будут включены в оставшиеся месяцы года. Это правомерно?

Живу на 5 этаже пятиэтажного дома ТСЖ установили мне на трубы отопления кран, чтобы я пропускала воздух когда начинается отопительный сезон. Я настаиваю чтобы спуск воздуха был в подвале в техническом помещении правомерно ли это.

У меня на входе труб отопления в квартиру официально стоит счетчик отопления (и еще в нескольких квартирах из 245) сегодня в ТСЖ мне сказали, что с начала отопительного сезона я должна платить не по своему счетчику на отопление, а в расчете с квадратного метра, якобы в 2013 г было принято такое постановление, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире на трубах центрального отопления установлены краны для спуска воздуха в начале отопительного сезона. Вчера, при промывке системы, из крана начала сильно капать вода. Председатель ЖСК сказал, что если батарею или кран прорвет в моей квартире, то ремонтировать и, если будет затопление моей квартиры и квартир этажами ниже, то оплачивать должна тоже я. При этом я, по его мнению, и воздух из труб Обязана спускать. Разве обязанность ремонтировать отопительную систему лежит на собственниках квартир?

Я являюсь собственником квартиры на 5 этаже (5\5). У меня установлено автономное отопление (вся разреш. Документация присутствует). Обязан ли я спускать воздух из центральной системы отопления? (Ранее краны для спуска воздуха располагались на радиаторах в моей квартире!)

Заранее спасибо!

Должна ли Управляющая компания сделать перерасчет по отоплению, если в квартире не было отопления частично (не было отопления в ванной комнате) в течении более 2-ух недель с начала открытия отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение