Законное ли увольнение в связи с сокращением штатов, если у одного из сотрудников еще не выработан вредный стаж?

• г. Нижний Новгород

До выработки вредного стажа осталось пять месяцев. Законно ли мое увольнение в связи с сокращением штатов, если у второй санитарки вредный стаж уже выработан?

Ответы на вопрос (2):

Да вполне законно Но если работодатель не ликвидирован должен вам предложение должности

То что у второй санитарки выработан вредный стаж и ее оставляют на работе не говорит о незаконности вашего увольнения.

Если соблюдена процедура увольнения по сокращению стст179-180 ТК РФ то увольнение считается законным