Влияет ли уплата взносов в ПФР на трудовой стаж,если я не веду деятельность и не плачу налоги как ИП?

• г. Белгород

Я ИП, но деятельность не веду. Взносы в ПФР плачу. Зашитывается ли это время в трудовой стаж, ведь я не работаю и налогов не плачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Засчитывается, поскольку в ПФР производятся отчисления.

Если взносы платите, конечно засчитывается. ИП - это работа

Здравствуйте! Да, конечно