Вопросы правового статуса и уведомления об изменениях в доступе к частной собственности - случай с передачей участка в частную собственность и переносом подъезда

• г. Кострома

В течении 20 лет пользовались съездом с дороги с лицевой стороны дома по земле общего пользования. Были установлены железные ворота для въезда на частную территорию, съезд отсыпан гравием и установлен бордюр. Сельская администрация передала участок перед домом в частную собственность, мотивируя тем, что можно подъезжать с боковой стороны. Нас такое решение не устраивает. Нас об этом не уведомили (узнали случайно от третьих лиц). Администрация не считает наш участок смежным. Обязана ли Администрация согласовывать с нами такие решения, уведомить о принимаемом решении и за чей счет осуществляется перенос подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, администрация не обязана согласовывать, но вы можете обжаловать решение администрации через суд

для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой