Какое правовое положение относительно раcпределения имущества в браке после развода возникает при отсутствии официального раздела и соглашения?

• г. Челябинск

В 1996 г в браке на меня было зарегистрировано в собственность нежилое помещение, где я работаю, я ИП. Не живем с мужем 5 лет. Сын совершеннолетний. Развод состоялся в 2013 г. Раздела имущества после развода официально не было, соглашений не было. Муж на словах сначала напоминал о неполучении дохода с этого имущества-я предлагала делать ремонт, но он никогда не появлялся там и не помогал содержать это помещение. Продавать помещение не собираюсь. Может ли он подать в суд сейчас на раздел этого помещения? Применим ли здесь срок исковой давности раздела имущества?

Ответы на вопрос (5):

Да срок применим, и вероятно уже пропущен.

Раздел имущества возможен в течении 3-х лет после расторжения брака

Да. срок исковой давности три года прошел.