Водителю, лишенному премии после ДТП на предприятии - как действовать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Господа юристы и адвокаты У меня к вам будет такой вопрос Я работаю водителем на предприятии почти 15 лет и недавно я сделал небольшое ДТП на машине предприятия практически нет повреждений как положено написал объяснительную в отдел безопасности движения и вышел приказ лишить меня премии 100% и объявить выговор Что мне можно сделать в таком случае или нужно смириться или оспорить в трудовых спорах Да кстати до этого дня у меня не было ни одного ДТП и одни поощрение за безаварийность работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы виновны в ДТП, то выговор не оспорите. Что до лишения премии, то у работодателя нет обязанности Вам ее платить

Да, можете оспорить в суд в течении двух месяцев.