Водителю угрожает увольнение по статье 81 из-за испорченной записи в трудовой книжке - возможность опротестовать в трудовых спорах

• г. Сыктывкар

У меня будет к вам такой вопрос. Я работаю водителем по вывозке леса продукции и меня уволили за непристегнутый ремень по статье 81 пункт 6 подпункт д что они написали мне жирным шрифтом в трудовой книжке А когда Я восстановился на работе мне запись исправили тоненькой ручкой Могу ли я опротестовать эту запись в трудовых спорах так как они испортили трудовую книжку.

Ответы на вопрос (3):

Какой почерк в трудовой, значения не имеет.

должны внести записи согласно решению суда

Опротестовать можете, только запись из трудовой никто не уберёт