Как разделить земельный участок с домом при его общей долевой собственности?

• г. Нижний Новгород

Как сделать межевание участков 2 (раньше был один) если дом остаётся на одном участке, а он в общей долевой собственности. А второму собственнику достаётся чистый ровный участок! Это же нечестно! Дом давно разваливается и не жилой.

Мы хотели бы продать участок, но дом остаётся на нашей стороне тк он в углу находится.

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Подсказать не видя планов земельных участков - невозможно.Обратитесь к кадастровому инженеру - он укажет все возможные варианты в координатах

Межевание делается по соглашению собственников. Если есть спор относительно границ, то нужно обращаться в суд

Обратитесь к кадастровому инженеру.

Вам к кадастровому инженеру следует обратиться, Наталия. Видя планы, он предложит возможные варианты.

При споре со второй стороной - необходимо будет обратиться в суд.

Это вы смотрите как лучше. Можете договорится, что бы свободный участок был меньше например.