Обязан ли я платить налоги на наследство, проживая временно за границей?

• г. Мурманск

Если я временно проживаю зарубежом, обязана ли я платить налоги на полученное наследство? В приватизированной квартире зарегистрированы я и мама (в равных долях). Дача оформлена на маму. И имеются мамины сбережения в банке. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (3):

должны платить.

Даже если Вы проживаете за рубежом. , но имеете имущество в России, налоги платить обязательно

Более того, если Вы нерезидент РФ( более 181 дня в году проживаете за границей) - на Вас не распространяются налоговые льготы.