Неправомерные действия председателя - вывоз мусора без согласия и взимание оплаты

• г. Санкт-Петербург

После ремонта в квартире был выставлен мусор в виде старой мебели на лестничную площадку. В доме имеется мусоропровод, крупногабаритный мусор выкидывается в контейнер 2 раза в год. Помойка во дворе отсутствует. В это же время проводился ремонт подъезда управляющей компанией, после чего строительный и крупногабаритный мусор был сложен также на лестничной клетке. Председателем дома весь мусор, в том числе и мой был собран и вывезен. После чего в квитанции за квартплату появилась новая графа " Вывоз мусора-1000 рублей". Насколько правомерны действия председателя?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, какая структура тарифа за содержание жилья была ранее. Если в этом тарифе заложены расходы на вывоз мусора, то их действия - неправомочны.