Наследование квартиры по завещанию - права родственников и налогообложение

• г. Санкт-Петербург

В завещании у человека написано, что после ее смерти принадлежащая ей квартира должна быть передана ее дочери, а другая - двум внучкам в равных долях. Имеют ли право другие родственники (мужья дочери и внучки) на эту недвижимость, если они не указаны в завещании? Какой платить налог на получение недвижимости по завещанию? Как его высчитать, если квартиру получаешь ведь не конкретными деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Мужья дочери и внучки никаких прав на эти квартиры иметь не будут. Расчеты будут идти от кадастровой стоимости квартиры.