Как оформить дарение доли в квартире от сына, находящегося за рубежом - через третье лицо или отказом доли в пользу матери?

• г. Москва

Сын находиться за рубежом. Он хочет подарить мне (матери) свою долю в квартире. Как лучше оформить дарение доли через третье лицо или отказом его доли сразу в пользу меня.?! Что б распоряжалась по своему усмотрение! И нужно ли при этом оформлять это у нотариуса или можно сразу, идти и оформлять?

Ответы на вопрос (4):

нужно оформить договор дарения. Сын должен выдать доверенность кому либо на оформление данной сделки, сделка оформляется у нотариуса

Здравствуйте! Доверенность пусть оформит на третье лицо он от его имени Вам и оформит договор дарения.

Сын может подарить Вам свою долю. Для этого нужно заключить с ним договор дарения и зарегистрировать право в Росреестре. Если он сам не можете приехать, то должен выдать нотариальную доверенность на третье лицо, которое будет действовать от его имени. Доверенность можно удостоверить в консульстве РФ.

Нотариус для сделки не нужен.

Доверенность на третье лицо с правом подарить Вам эту долю.

Договор дарения доли в настоящее время подлежит обязательному нотариальному удостоверению!!!

Просто отказаться нельзя.