Как аннулировать сделку купли продажи гаража. После покупки выяснилось что крыша купленного гаража не подлежит ремонту.

• г. Азнакаево

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 475 ГК РФ:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Признание сделки недействительной, ссылайтесь что вас ввели в заблуждение, выявлен скрытый недостаток о котором не рассказал продавец.

В суд придётся обращаться с иском о расторжении договора купли продажи