Как заблокировать сделку и каковы правовые угрозы для меня в случае отказа от гарантии кредита при 50% акций в ЗАО?

• г. Санкт-Петербург

У меня 25% акций зао. У двоих 50%, остальные учредители 25% пока выбыли. Два учредителя с 50% акций хотят взять кредит. Решение принято большинством, но банк при заключении договора требует и моей подписи как гаранта отвечающего за возврат. Я против кредита и не хочу нести ответственности. Могу ли я заблокировать сделку и каковы правовые угрозы для меня со стороны остальных учредителей?

Этот вопрос фигурирует у вас в строке вашего сайта, но не нашёл где ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не одобрять кредит, а решение оспорить в суде. Удачи Вам