Наследство квартиры - Умерла женщина, оставившая половину квартиры в наследство за мной. Сын и внучка владеют четвертью каждый. Каковы следующие шаги?

• г. Санкт-Петербург

Умерла женщина за которой я ухаживала, она оставила мне в наследство 1/2 квартиры (доля). По 1/4 квартиры в собственности у ее сына и внучки. Внучка готова мне продать свою долю. Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство и купить долю у внучки.

Принимайте наследство, оформляйте право собственности на свою долю, а затем заключайте с внучкой умершей договор купли-продажи. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Идите к нотариусу и оформляйте договор купли продажи после встпления в наследство