Сложная ситуация - параллельная бухгалтерия, неоприходованные деньги и угроза потери жилья - в поисках выхода

• г. Пермь

Я сегодня уже неоднократно обращалась к Вам с вопросом: Какой выход вы мне можете посоветовать из сложнейшей ситуации: Работаю на предприятии бухгалтером, но без оформления веду бухгалтерию еще в одном предприятии параллельно, взяла и не оприходовала деньги, полученные по карте предприятия, работник предприятия заставил меня написать расписку о том, что я взяла деньги, указала дату возврата, но он грозится в случае не возврата забрать у меня квартиру (часть дома, которая мне принадлежит), как мне быть и что я за это могу понести-какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

он сможет только через суд взыскать с вас денежные средства указанные в расписке, таким образом только материальная ответственность

Забрать единственное жилье никто не сможет. Даже пристав. Это всего лишь запугивание. В случае не возврата долга может обратиться в суд за его взысканием.