Требования администрации перед арендой земельного участка в городе – законные или нет?

• г. Москва

Чтобы взять в аренду земельный участок расположеный в городе, администрация требует размежевать его и предоставить технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. Затем они выставят его на торги и только потом в случае моей победы в торгах будет заключён договор аренды. В противном случае затраты не возмещаются вообще. На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Межевать участок и предоставлять технические условия должна администрация а не вы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

На торги уже должен быть выставлен полностью сформированный участок Вы не должны нести каких то затрат на формирование участка к торгам. если понесли затраты и не выиграли торги то требуйте возмещения этих затрат