Права работника - можно ли потребовать отработки после больничного

• г. Самара

Я 26 сентября написала заявление по собственному желанию, заболела и ушла на больничный лист. Имеет ли право работодатель меня заставить отрабатывать 2 недели после выхода с больничного. Я его и бухгалтера предупредила неоднократно по телефону, что увольняюсь, по электронной почте выслала ему скан моего заявления, затем передала оригинал под роспись сотруднику который у меня принимал документы, работодатель сидит вообще в другом городе и слюнями плюется выйдешь и отработаешь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам не надо ничего отрабатывать. Заявление на увольнение Вами подано и время нахождения на больничном не прерывает срок предупреждения об увольнении.

В случае нарушения работодателем норм Трудового кодекса РФ, невыплаты зарплаты, невыдачи вам трудовой книжки после истечения двухнедельного срока после подачи вами заявления об увольнении Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд, прокуратуру, Госинспекцию труда.