Отказ в регистрации доли квартиры - причина - отсутствие нотариального удостоверения

• г. Смоленск

Мне отказали в регистрации доли квартиры от сына ссылаясь на п.1 ст.19 ФЗ от 21.07.1997 года (подлежит нотариальному удостоверению). Юрист, который составлял договор, сказала, что не нужно заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! заверять у нотариуса нужно с 02.06

Если это доля, то обязательно через нотариуса

С недавнего времени, действительно, сделки с квартирами, находящимися в долевой собственности оформляются у нотариуса