Ходатайство на моральный вред

• г. Челябинск

Можно ли подать устное ходатайство в суде на компенсацию морального и материального вреда без искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не льзя, требования к исковому заявлению установлены ст.ст.131-132 ГПК РФ

Здравствуйте, можете, но если Вас неправильно расслышат или неправильно запишут и в итоге этого Вы не получите желаемого, то претензии предъявлять будет некому.