Возможно ли обращение органа местного самоуправления в суд по признанию задолженности муниципального предприятия безнадежной, с учетом его неактивности и отсутствия директора?

• г. Благовещенск

Может ли орган местного самоуправления как учредитель муниципального предприятия обратиться в суд с иском о признании безнадежной к взысканию задолженности, если муниципальное предприятие давно не функционирует и в нем нет директора?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются правовые основания, то может.