Возможные проблемы собственности - Как подстраховаться, чтобы родители мужа не претендовали на нашу квартиру?

• г. Иваново

Родители мужа много лет назад получили квартиру, в том числе и на моего тогда еще будущего мужа. Теперь у нас своя семья, своя квартира. С родителями живет младшая дочь (сестра мужа) со своими детьми. Она дважды разведена. Год назад произошла ситуация, после которой наши отношения с родителями испортились. Сейчас мы общаемся, но уверенности в их добром отношении нет. За этот год родители оформили договор дарения своих долей в своей приватизированной квартире на дочь. Она единственная собственница. Мы не претендуем на собственность родителей и сестры. Но если, с моим мужем, не дай Бог, что случится. Они ведь будут претендовать на нашу квартиру как пенсионеры? Как нам подстраховаться?

Ответы на вопрос (3):

Надо подарить долю в квартире мужа Вам.

с чего вы взяли, что "Они ведь будут претендовать на нашу квартиру как пенсионеры?" ... как наследники после смерти сына ? - это вы имеете ввиду? да имеют права на это...

Здравствуйте! Они имеют право на наследство своего сына даже при наличии завещания. Если заключите брачный договор, по которому недвижимость, будет Ваши личным имуществом, то родители супруга не смогут наследовать.