Возможно ли отправить заявление на ежегодный отпуск по почте?

• г. Саранск

Могу ли я отправить заявление на ежегодный отпуск по почте? На нашем предприятии нужно писать его на специальном бланке, но его мне могут скинуть на почту, с этим проблемы нет. Отдел кадров настаивает на личной явке, а я нахожусь в другом городе, с ребенком и нет возможности приехать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ольга. Трудовой кодекс РФ не устанавливает требований о подаче заявления о предоставлении отпуска лично. Так что можно и по почте.

Можете написать и направить по почте

Заявление может быть написано на листе бумаги, либо отпечатано на компьютере и направлено почтой в адрес работодателя.

Можно отправить и почтой. Закон не запрещает.

Здравствуйте, отправляйте заказным письмом с уведомлением Ольга