Отказались выплатить деньги за больничный - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Мой муж почти два месяца находился на больничном, сейчас у него другой больничный. Первый больничный отдал на работу, и этот больничный увезли в бухгалтерию в другой город... Деньги за больничный ему никто не выплатил, ссылаясь на то что в больничном даты написаны синей ручкой, потом обведены чёрной, а синей ручкой недопустимо. В больнице дубликат делать отказались без оригинала! Муж не виноват в чьей-то невнимательности! Подскажите как ему поступить, чтобы за больничный все таки заплатили?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Попросите работодателя дать письменный отказ в оплате больничного для оформления дубликата. Или в поликлинике скажите, что больничный потеряли.

а можете сразу обратиться в инспекцию труда.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Если отказывают в выплате. обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Действия по отказу неправомерны.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой, данные действия неправомерны

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру (или в трудовую инспекцию), Любовь.