Право родной сестры-обязательной доли на наследственную квартиру

• г. Москва

Наследство. Я наследник квартиры по завещанию, у моей родной сестры-обязательная доля в наследстве (ей 60 лет). Она хочет жить в этой квартире. Есть ли у нее на это право? Свидетельство о праве на наследство нами не получено.

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

у сестры права нет

Если сестра является наследником, получит в качестве наследства долю в квартире, то конечно она может там проживать. И если она прописана в квартире, это означает тоже самое

Да она имеет такое право при оформлении своей доли в собственность