Как уведомить арендаторов о смене собственника нежилого помещения - образец письма и важные указания

• г. Нижний Тагил

Произошла смена собственника нежилого помещения. Как уведомить арендаторов об этом? Что должно быть указано в письме? Может, есть образец?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, арендатора нужно об этом уведомить и заключить доп.соглашение к основному договору аренды.

Статья 425. Действие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 425]

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте. Простое уведомление. В котором укажите в связи с чем изменился собственник по договору аренды и предложение подписать дом. Соглашение к договору об изменении стороны.