Процент удержания зарплаты работника при значительной задолженности перед работодателем

• г. Казань

Какая максимальная сумма может быть удержана работодателем с зарплаты работника, в случае если работник имеет значительную задолжность перед работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Какая максимальная сумма может быть удержана работодателем с зарплаты работника

Какая максимальная сумма может быть удержана работодателем с зарплаты работника, в случае если работник имеет значительную задолжность перед работодателем?

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

В случае если с работником не заключен договор полной материальной ответственности, то всего лишь в пределе одной зарплаты, а если заключен то в полном объеме.