Налог на недвижимость для ИП - каковы мои обязательства, если я уже плачу налоги как физическое лицо?

• г. Калининград

Я как физ лицо имею два коммерческих помещения в собственности. Я зарегистрирован как ИП по сдаче в аренду своей недвижимости. Если я плачу налоги как ИП буду ли я платить налог на недвижимость за эти помещения.

Ответы на вопрос (3):

Вы будете платить и налог на имущество и еще дополнительно налог от сдачи имущества в аренду,а поскольку оформите и предпринимательство к уплате вам и ндс насчитают. Таким образом более 33 процентов у вас уйдет на налоги. Более подробная информация есть на сайте МРИ ФНС.