Продал машину, но выяснилось, что новый владелец не выплачивает налоги. Что делать?

• г. Калининград

Продал машину составили договор купли продажи но через 6 месечев узнал что машина только была переписана пришли налоги и нынешний владелец отказываеца налог что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд и взыскать уплаченную Вами сумму налога в судебном порядке с нынешнего владельца автомобиля. Оплачивать должен он.

Здравствуйте! В таком случае Вы можете заплатив налог самостоятельно, затем взыскать уплаченную сумму в судебном порядке с нового собственника.