Может ли учитель снизить оценку за контрольную, если она написана не в тетради, а на листке?

• г. Ярославль

Может ли учитель снизить оценку за контрольную, если она написана не в тетради, а на листке?

Ответы на вопрос (3):

преподаватель сам определяет критерии оценки, но в данном случае заниженный балл можно оспорить. Вам следует обратиться к зав. учебной частью или директору

Здравствуйте! нет, согласно действующего законодательства РФ снизить оценку не имеют право по такой причине, если снизят можно смело писать жалобу в прокуратуру

Если только дело в отсутствие тетради, то снижение оценки неправомерно. Поговорите с учителем и уточните, на каком законном основании он снизил оценку.