Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе по совместительству и не получать денежное пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе по совместительству? А на основной взять отпуск, но без выплаты денежного пособия?

Ответы на вопрос (2):

можно, вы сами выбираете по какому месту работы будет платится пособие на ребенка, другое дело - по совместительству возможно вам будет не выгодно

Да, имеете право оформить отпуск по уходу за ребёнком и на основной работе и по совместительству одновременно. Ст. 256 ТК РФ .